Resultado
Artigo
Categoria: 7°,8° e 9° anos | ||
---|---|---|
1° | ISABELA JESUS SANTOS | EM. VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES |
2° | RYAN VIEIRA SOUZA | EM. CIDADE DA CRIANÇA |
3° | DANIELA ANDRADE DE MELO | EM. SEBASTIÃO TAVARES DE OLIVEIRA |
Categoria: EJA | ||
---|---|---|
1° | FRANCISCO ANTÔNIO MATIAS SOUSA | EM. JOSÉ PADIN MOUTA |
2° | ALIETE SOUZA GUIMARÃES DE MOURA | EM. PROFª MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO |
3° | WILSON MACCA JUNIOR | EM. JOSÉ PADIN MOUTA |
Categoria: Ensino Médio | ||
---|---|---|
1° | CAMILLY SANTANA DOS ANJOS | EE. PROFª MARIA PACHECO NOBRE |
2° | ELISANGELA LIMA PEREIRA | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
3° | ISABELA DUARTE MORENO | CENTRO EDUCACIONAL VILA VERDE |
Categoria: Professores | ||
---|---|---|
1° | GLEIDE DE MACEDO BORGES | E.M. JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA MOURãO |
2° | VICTOR CORREA MOREIRA | GOVERNADOR ORESTES QUéRCIA |
3° | MARCIO SIMOES DA SILVA | EM PROFESSORA MARIA NILZA DA SILVA ROMãO |
Categoria: Comunidade em geral | ||
---|---|---|
1° | DEJANE MARIA DE LEMOS ALVES | |
2° | RENILDE SILVA MALTA CALAZANS | |
3° | SUZANE KATHREIN DE CARVALHO |
Charge
Categoria: 5° e 6° anos | ||
---|---|---|
1° | NICOLLY FERREIRA SANTOS OLIVEIRA | CENTRO EDUCACIONAL VILA VERDE |
2° | PEDRO RODRIGUES DA SILVA | EM. VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES |
3° | SAMUEL MENEZES ABREU MAGALHÃES | EM. SEBASTIÃO TAVARES DE OLIVEIRA |
Categoria: 7°,8° e 9° anos | ||
---|---|---|
1° | LAYSA DOS SANTOS BORGES | EM. JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA MOURÃO |
2° | ANA JÚLIA TORRICILAS GASPAR | EM. GOVERNADOR ORESTES QUÉRCIA |
3° | CAROLINE TARLE SILVA | EM. JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA MOURÃO |
Categoria: EJA | ||
---|---|---|
1º | LUCAS LEONARDO TELES FREIRE | E.M. DR. ROBERTO SHOJI |
2º | CAMILA SOUZA E SILVA | E.M. SÃO FRANCISCO DE ASIS |
3º | LEON OLIVEIRA ROCHA | E.M. DR. ROBERTO SHOJI |
Categoria: Ensino Médio | ||
---|---|---|
1° | JEAN MICHEL DA COLLINA | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
2° | SAMYA LIMA FERREIRA | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
3° | PATRIK LOPES DOS SANTOS | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
Categoria: Professores | ||
---|---|---|
1° | ROSÂNGELA TELES ENCINOSSO GUIMARÃES | EM. ARY CABRAL |
2° | ANDREIA MARIA ROSETTE | EM. PROFª MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO |
3° | ANDERSON MANOEL CALEFFI | EM. SÃO FRANCISCO DE ASSIS |
Categoria: Comunidade em geral | ||
---|---|---|
1° | SÁVIO JERÔNIMO SOARES | |
2° | ARNALDO LIMA DIAS - ARNAULT | |
3° | WALDEMIR RIBEIRO FREITAS FILHO |
Conto
Categoria: 5° e 6° anos | |||
---|---|---|---|
1° | FERNANDA REGINA DA FONSECA BITENCOURT | EM. ARY CABRAL | |
2° | MARIA LUIZA VIEIRA DA COSTA | CENTRO EDUCACIONAL VILA VERDE | |
3° | LUIZA SILVA SANTOS | EM. RONALDO SÉRGIO ALVES LAMEIRA RAMOS/ |
Categoria: 7°,8° e 9° anos | ||
---|---|---|
1° | LARYSSA AYUMI YUMOTO RASSEGAWA | EM. VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES |
2° | SHARA RODRIGUES DA SILVA | EM. VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES |
3° | GABRIELLI VITÓRIA DIAS MARCELINO | EM. JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA MOURÃO |
Categoria: EJA | ||
---|---|---|
1° | LUCIANA BISPO DA SILVA | EM. ROBERTO SHOJI |
2° | IVAN SOARES DA CUNHA | EM. ALBERT EINSTEIN |
3° | RONALDO RIBEIRO DA SILVA | EM. ALBERT EINSTEIN |
Categoria: Ensino Médio | ||
---|---|---|
1° | GABRIEL PIMENTEL GARCIA | CENTRO EDUCACIONAL VILA VERDE |
2° | SAMYA LIMA FERREIRA | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
3° | VINICIUS CELLURALE NOVAES | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
Categoria: Professores | ||
---|---|---|
1° | SOLANGE PEREIRA DA SILVA | EM. PROFª MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO |
2° | GLEIDE DE MACEDO BORGES | EM. ROBERTO MARIO SANTINI |
3° | WAGNER DOS SANTOS | EM. PROFª MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO |
Categoria: Comunidade em geral | ||
---|---|---|
1° | CLAUDIA MARIA SOUZA ADOLFO | |
2° | CRISTIANE SOARES PEREIRA | |
3° | VICTOR HUGO CELLURALE DO AMPARO |
Poema
Categoria: 5° e 6° anos | ||
---|---|---|
1° | DENISE VITÓRIA SILVA DO NASCIMENTO | EM. ANTÔNIO PERES |
2° | PHILIPPE CASSIOLLI ISACAR | EM. SEBASTIÃO TAVARES |
3° | YASMIM SANTOS FERREIRA | EM. ROBERTO SHOJI |
Categoria: 7°,8° e 9° anos | ||
---|---|---|
1° | MARIA BEATRIZ MELO SILVA | EM. SEBASTIÃO TAVARES |
2° | EDUARDO THOMAZ FERNANDES | EM. JOAQUIM MOURÃO |
3° | ANA PAULA DA S. AZENHA | EM. ISAVEL FIGUEROA BRÉFERE |
Categoria: EJA | ||
---|---|---|
1° | ANDERSON CONCEIÇÃO FRANÇA | EM. SÃO FRANCISCO DE ASSIS |
2° | ALINE MARIA DE SANTANA | EM. ALBERT EINSTEIN |
3° | WILMA FERREIRA LISBOA | EM. ALBERT EINSTEIN |
Categoria: Ensino Médio | ||
---|---|---|
1° | THAMIRES KRASSUSKI LOPES | EE. ABRAHÃO JACOB LAFER |
2° | JEFERSON DE PAULA MONTEIRO | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
3° | TAMARA ROSANE DE OLIVEIRA NEGRÃO | EE. REVERENDO AUGUSTO PAES DE ÁVILA |
Categoria: Professores | ||
---|---|---|
1° | WAGNER DOS SANTOS | EM. PROFª MARIA NILZA DA SILVA ROMÃO |
2° | ROMULO RIBEIRO SANTANA | EM. CARLOS ROBERTO DIAS |
3° | SILVIA DE SOUZA ARAUJO | EM. DOMINGOS SOARES DE OLIVEIRA |
Categoria: Comunidade em geral | ||
---|---|---|
1° | AMANDA MENEZES SANTOS | |
2° | ROSIRENE SOUZA SILVA | |
3° | CLAUDIA MARIA SOUZA ADOLFO |